Самые высокие ставки по вкладам в банках 2021

Повышение ставок по депозитам в банках 2021 г

Многие люди страстно желают успешно вкладывать деньги и жить за счет банковских интересов. И даже если вложенные средства не позволяют изящности, увеличение количества купюр тоже довольно приятно. Какие предложения обещают самые высокие процентные ставки по банковским вкладам? В рейтинге перечислены десять самых прибыльных депозитов на данный момент, один из вариантов, в который можно инвестировать, чтобы заработать деньги.

Вкладчикам на примечание: если сумма денег на всех открытых счетах в банке не превышает 1 млн 400 тысяч рублей, то страховая выплата в случае неплатежеспособности банка или отзыва у него лицензии составит сто процентов сто.

10. Московский индустриальный банк, вклад «Накопительный»

Процентная ставка: 8,25%

Предложение «Накопительное» (онлайн) открывает рейтинг самых высоких депозитных ставок. Как следует из названия, депозит требует регистрации через Интернет, иначе проценты будут менее выгодными (7,95%). Ставка зависит от продолжительности и минимальной суммы; 8,25% получается только при сумме 1,5 млн рублей и сроком действия от полугода до года.

Потенциальным инвесторам следует иметь в виду, что МИБ не выполнял требования ЦБ в отношении вознаграждений в последние месяцы. Правда, это может в лучшем случае грозить банку ограничениями по некоторым параметрам, но не зря с отзывом лицензии.

Повышение ставок по депозитам в банках 2021 г

9. Абсолют банк, вклад «Абсолютный максимум +»

Процентная ставка: 8,25%

Процентная ставка предложения «Абсолютный максимум +» зависит от суммы депозита и срока его действия. Заявленные 8,25% можно получить при залоге от 30 тысяч рублей и сроке на полгода.

Абсолют Банк преодолел самые большие потрясения в этом году: он упал с небольшим понижением, но по-прежнему имеет статус «стабильный».

ИНТЕРЕСНО  10 характерных особенностей менталитета англичан

Повышение ставок по депозитам в банках 2021 г

8. Банк Восточный, депозит «Рождественский – VIP»

Процентная ставка: 8,25%.

Если быть точным, то в предложении «Рождественский — VIP» от Восточного банка процентная ставка разная, в зависимости от размера минимальной суммы и срока депозита. Минимальные суммы составляют от 1 миллиона до 30 миллионов рублей, а срок действия — от трех месяцев до года.

правда, будущее «Восточного» выглядит туманным: после слияния в пользу «Юниаструм банка» «Восточный» продолжает терять деньги. В результате рейтинги банка упали до преддефолтного состояния. И кто знает, сможет ли спасти положение бывший глава «Русского стандарта» Дмитрий Левин.

Повышение ставок по депозитам в банках 2021 г

7. Ренессанс Кредит, вклад «Ренессанс Доходный»

Процентная ставка: 8,35%.

Оффер «Ренессанс прибыльный», помимо интересного названия, отличается следующей особенностью: процент зависит от срока депозита. Чем короче срок, тем ниже процент (от 7,5%). Заявленная ставка 8,35% предназначена для депозита сроком на 400 дней на сумму от 10 тысяч рублей. Вы можете открыть его в интернет-банке.

«Ренессанс Кредит» — редкий банк, который на данный момент не испытывает серьезных проблем. Напротив, он прогрессирует: он даже вытеснил Альфа-Банк в области кредитования коммерческого сектора. А «Комменсант» присвоил ему почетное четвертое место в рейтинге рентабельности банков.

Повышение ставок по депозитам в банках 2021 г

6. Российский капитал, депозит «Цифровой бонус онлайн»

Процентная ставка: 8,5%

Russian Capital предлагает бонус на цифровой онлайн-депозит на сумму не менее 100 тысяч рублей сроком на три месяца. Чтобы получить это предложение, вы должны зарегистрировать свой депозит через Интернет. Если вы делаете депозит в офисе, процентная ставка ниже и составляет 8%.

Кстати, потенциальные вкладчики должны быть готовы к смене названия банка на Дом.рф-банк — у банка новый собственник и новая стратегия.

Повышение ставок по депозитам в банках 2021 г

5. Московский кредитный банк, вклад «Новогодний»

Процентная ставка: 8,5%

Отличительная особенность депозита «Новогодний» — крайне низкая сумма первоначального взноса; это всего 1000 руб. Срок депозита — шесть месяцев.

Хотя на рейтинг МБК на международной арене негативно повлияло чрезмерное кредитование крупных корпораций в сложной финансовой ситуации, вряд ли это отразится на деньгах вкладчиков. По данным Центробанка, МКБ — одно из самых надежных банковских учреждений в России.

ИНТЕРЕСНО  Самые перспективные криптовалюты 2021, альтернатива биткоину

Повышение ставок по депозитам в банках 2021 г

4. Промсвязьбанк, вклад «Мой доход»

Процентная ставка: 8,55%.

Интересно выглядит предложение с многообещающим названием «Мой доход» от «Промсвязьбанка». Минимальная сумма 100 тысяч рублей, процент не зависит от срока депозита. Но стоит ли доверять свои деньги Промсвязьбанку»?

Недавно выяснилось, что Банк России подозревает, что руководство Промсвязьбанка в прошлом проводило ряд довольно спорных, если не полностью незаконных, сделок. А накануне Нового года глава банка уехал за границу, якобы центр притяжения всех униженных и оскорбленных политиков и банкиров, которым не нашлось места на своей родине — Лондоне. В таких условиях стоит сложить два и два и хорошенько подумать.

Повышение ставок по депозитам в банках 2021 г

3. Банк Возрождение, депозит «Новогодний процент»

Процентная ставка: 8,55%.

В первой тройке самых высоких вкладов в банках находится предложение «Новогодние проценты» от банка «Возрождение». Минимальная сумма 50 тысяч рублей, вклад срочный, проценты выплачиваются в конце (срок действия — от трех месяцев до года).

Однако, судя по последним новостям, будущее банка, хотя и выглядит относительно стабильным, не радужно. В конце 2021 года агентство RAEX понизило кредитный рейтинг «Возрождения», и начавшаяся реорганизация Промсвязьбанка, которая была связана с «Возрождением», могла только повлиять на настроение клиентов.

Однако банк является одним из крупнейших банков РФ, поэтому вне зависимости от обстоятельств он будет выведен, возможно, за счет бюджета.

Повышение ставок по депозитам в банках 2021 г

2. Банк «Советский», вклад «Новогодняя привилегия»

Процентная ставка: 8,87%

Годовое предложение «Новогодняя привилегия» от банка «Советский» выглядит весьма привлекательно. 8,87% с возможностью пополнения счета, продления и минимального депозита в 10 тысяч рублей звучит довольно привлекательно, не правда ли? Но у каждой бочки меда есть свой недостаток.

У Советского банка непростая история, связанная с крупными финансовыми скандалами. В конце 2020 года возникли сомнения в рентабельности Советского. С тех пор различные банки безуспешно пытались очистить банк (пока дезинфицирующий банк не исчез с лица российской банковской арены вместе со всеми деньгами, полученными Советским в свою пользу). Стоит ли рисковать? Решение остается за вкладчиком.

ИНТЕРЕСНО  Лучшие автомобили D класса

Повышение ставок по депозитам в банках 2021 г

1. Бинбанк, «Вклад в будущее»

Процентная ставка: 9,50%.

Наибольшая процентная ставка по рублевому депозиту имеет предложение сроком на шесть месяцев под названием «Инвестиции в будущее». Условием получения процентов является оформление сотрудниками банка полиса страхования жизни с минимальным взносом 50 тысяч рублей.

У БИНБАНКА также есть один из самых прибыльных новогодних вкладов, ставка которого достигает 8,3% при минимальной сумме вклада 50 000 рублей.

В сентябре 2021 года те же представители БИНБАНКА добровольно явились руководству ЦБ с просьбой о их реорганизации. Банковский рынок этой осенью в целом был полон потрясений. Три банка, которые сейчас проходят санацию, могут в экстазе слиться — сейчас обсуждается слияние «Открытие», «Бинбанка» и «Промсвязьбанка». Как это отразится на вкладчиках? По мнению аналитиков, своевременная реорганизация — залог эффективной работы банка, а средства клиентов не пострадают.

Повышение ставок по депозитам в банках 2021 г

Подводя итоги

— Для тех, у кого небольшие суммы денег — от тысячи рублей до 10 тысяч рублей, вклады «Новогодняя привилегия» (вторая строка рейтинга), «Новогодняя» (пятая в списке) и «Доходный ренессанс» (седьмой ряд) подходят).
— Вкладчики, имеющие от 30 до 50 тысяч рублей, в 2021 году могут воспользоваться предложениями Бинбанка (первая строка рейтинга), Возрождения (третье место в отборе) и Абсолют Банка (девятое место).
— Людей, которые могут позволить себе внести на свой счет не менее 100 тысяч рублей, ждут «Цифровой онлайн-бонус» (6-я позиция в этой топ-10) и «Мой доход» (4-я строка).
— Вклады «Накопительный» (10 место) и «Рождественский — VIP» (8 место) рассчитаны на богатых, которые могут открыть вклад от 1,5 млн рублей.

Почти все хранилища, перечисленные в нашей десятке лучших, предназначены для длительного «хранения». Если вас не устраивает такая ситуация и вы хотите получить немного меньше, но побыстрее, то лучше присмотреться к выгодным новогодним вкладам, предложения которых действуют до конца 2021 года (а некоторые — даже в новогодние праздники).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector