Рейтинг фирм-производителей смартфонов 2021

Рейтинг производителей смартфонов в 2021 году

Сотовые телефоны есть почти во всех странах мира. Предпочтения клиентов меняются очень быстро, поэтому рынок мобильной связи — это мир постоянных инноваций. Камера высокого разрешения, быстрый процессор, простота использования, элегантный дизайн — вот важные отличия устройств ведущих производителей смартфонов 2021 года от новых компаний. Мы представляем вам 10 лучших проверенных временем брендов, которые предлагают хорошо собранные, привлекательные и высокофункциональные устройства по доступной цене.

Распределение мест было основано на статистике продаж смартфонов в Европе и Российской Федерации за первую половину 2021 года по данным International Data Corporation (IDC) и удовлетворенности клиентов качеством продукции, исследовании JD Power.

Рейтинг производителей смартфонов в 2021 году

Опрос удовлетворенности ведущих производителей смартфонов 2021 г

Рейтинг производителей смартфонов в 2021 году

Доля производителей на рынке смартфонов, 2021

Поставщики Oppo и Vivo не включены в список, так как официально не продаются в России и СНГ. Однако мы включили их в наш рейтинг китайских производителей смартфонов.

10. Meizu

Флагманский мобильный телефон 2021 года — Meizu Pro 7.

Рейтинг производителей смартфонов открывает китайская компания Meizu, история которой началась с производства медиаплееров MP3 / MP4. Его модели, такие как Meizu MX, Meizu E3 и MiniPlayer (M6), были довольно популярны благодаря громкому и чистому звуку и невысокой цене. Однако с 2008 года рынок портативных плееров начал сокращаться, и Meizu переключилась на перспективные смартфоны.

В феврале 2009 года Meizu анонсировала смартфон M8 с Windows CE 6.0, но с измененным интерфейсом. А в 2011 году на рынок вышел Meizu M9 с операционной системой Android и фирменной оболочкой Flyme. Эта оболочка впоследствии использовалась на всех устройствах Meizu.

В 2015 году Meizu заинтересовалась китайским гигантом Alibaba Group, вложившим в компанию 590 миллионов долларов. Это позволило Meizu значительно расширить линейку смартфонов, бюджетных устройств M-серии и музыкальных флагманов линейки Pro.

Пользователи ценят смартфоны Meizu за интуитивно понятный и красивый интерфейс, прочный корпус, долговечный аккумулятор и отличные технические характеристики.

Популярные современные модели:
— Meizu M5 Note;
— Meizu MX6;
— Примечание Meizu M3.

Рейтинг производителей смартфонов в 2021 году

9. Nokia

Флагман 2021 года — Nokia 8.

На девятом месте рейтинга лучших производителей смартфонов 2021 года находится создатель легендарной «нерушимой» модели Nokia 3310 (ее обновленная версия вышла в 2021 году). Что касается смартфонов, финская компания не выпускала их с 2014 года, продав свое мобильное подразделение Microsoft вместе с правами временного использования для бренда. Однако в 2016 году Nokia решила вернуться на рынок мобильных устройств с элегантными и мощными устройствами под управлением последней версии операционной системы Android. Их производит китайская компания Foxconn.

ИНТЕРЕСНО  ТОП 10 Самых дешёвых легковых автомобилей в мире

Популярные модели:
— Nokia Lumia 640 XL;
— Nokia 5;
— Nokia 6. 8. Xiaomi

Рейтинг производителей смартфонов в 2021 году

8. Xiaomi

Лучший смартфон 2021 года — Xiaomi Mi 6

Xiaomi — одна из самых известных компаний по производству смартфонов в Китае. Он был основан в 2010 году и прочно зарекомендовал себя в мобильном сегменте благодаря качественным устройствам и невысоким ценам. Также мы подготовили отдельный рейтинг лучших смартфонов Xiaomi, включающий топовые модели 2021 года.

Xiaomi имеет консолидированный и обширный рынок продаж в таких странах, как Индия, Сингапур, Малайзия (помимо Китая). Помимо мобильных телефонов, компания также занимает значительную долю мирового рынка в таких сегментах, как планшеты, устройства для умного дома и ноутбуки. На логотипе Xiaomi написано MI, что означает «Мобильный Интернет». Однако из-за сложности мобильного рынка компания в шутку расшифровывает свой логотип как «Миссия невыполнима», поскольку ей удалось преодолеть серьезные трудности в этой конкурентной среде и остаться «на плаву».

Вот некоторые из самых популярных смартфонов:
-Redmi Note 3 Pro; Mi5;
— Redmi 4;
— Mi Mix — лучший безрамочный смартфон 2021 года.

Все это чрезвычайно популярные телефоны, поскольку в них есть все функции, предлагаемые основными производителями сотовых телефонов, и они дешевле, чем многие из их конкурентов. Xiaomi всегда ставит интересы клиентов на первое место и развивает свои технологии в соответствии с их потребностями и запросами.

Рейтинг производителей смартфонов в 2021 году

7. Huawei

Флагманский смартфон 2021 года — Huawei P10.

Какие смартфоны выбрать, если вас в первую очередь интересует качество камеры и высокопроизводительный процессор? Ответ — смартфоны Huawei. Эта китайская компания была основана в 1987 году, но подразделение мобильных телефонов появилось в 2003 году. Huawei Consumer Business Group (BG) — это группа, отвечающая за индустрию смартфонов и имеющая продукцию в 170 странах по всему миру.

Популярные советы:
— Huawei P9; Huawei Honor 8;
— Huawei Honor 6A.

Huawei известна своей спонсорской деятельностью, поддерживая различные спортивные клубы, такие как Арсенал, Реал Мадрид, Атлетик Бильбао и Indian Royal Challengers Bangalore. Эти спонсорские услуги укрепляют репутацию бренда и помогают ему быстро реагировать на потребности потребительского рынка в Европе и Азии.

Рейтинг производителей смартфонов в 2021 году

6. Lenovo

Флагманский смартфон 2021 года — Lenovo P2.

Компания была основана в 1984 году и является лидером в области потребительской электроники. Lenovo вошла в сегмент сотовых телефонов и смартфонов в 2013 году и с тех пор наращивает продажи. В 2014 году она купила производителя телефонов Motorola Mobility у Google, чтобы еще больше укрепить свои позиции на рынке мобильных телефонов.

У компании есть заводы, которые производят 40 миллионов телефонов в год. Lenovo получила значительную долю продаж в Китае благодаря новой линейке смартфонов, которые очень агрессивно рекламируются.

ИНТЕРЕСНО  Самые красивые собаки в мире

Некоторые из самых популярных моделей Lenovo:
— Вибрация Lenovo;
— Lenovo серии K;
— серия Lenovo Z;
— Серия Lenovo Phab.

В настоящее время Lenovo фокусируется на крупномасштабных маркетинговых стратегиях, рекламируя свою продукцию на телевидении, в Интернете, в журналах и т.д. Помимо продаж в точках продаж, компания расширила свое присутствие на платформах электронной коммерции через собственный веб-сайт позволил им быть на одном уровне со всеми другими ведущими брендами, когда дело доходит до использования различных каналов продаж.

Рейтинг производителей смартфонов в 2021 году

5. Asus

Топовая новинка 2021 года — Asus ZenFone 3 Zoom.

Тайваньский производитель Asus в последние годы прочно утвердился на мировом рынке. Бренд известен своими безупречно созданными устройствами на базе процессоров Intel и Qualcomm (все работают под управлением Android) и ожидает, что аудиторию привлечет элегантный дизайн и широкая функциональность смартфонов. Еще одна отличительная черта бренда — производство смартфонов с хорошим аккумулятором, способным гарантировать автономность до 2 дней активного использования.

Самые известные модели:
— ZenFone Go;
— Asus Zenfone 3;
— ZenFone 4 Макс.

Рейтинг производителей смартфонов в 2021 году

4. LG

Флагман 2021 года — LG G6.

LG Electronics входит в число лидеров по производству бытовой и бытовой электроники, мобильных телефонов и многих других устройств. В группе LG работает более 80 000 человек, она представлена ​​в 80 странах мира.

Пользователи хвалят смартфоны LG за отличные аккумуляторы с длительным сроком службы, интуитивно понятный интерфейс, красивый дизайн и надежность.

К самым популярным смартфонам компании относятся:
— Серия LG Optimus.
— LG G Flex.
— LG Nexus.
— Дань LG.

LG уделяет большое внимание развитию инноваций в индустрии мобильных телефонов. Этот бренд первым представил такое новшество, как модульный дизайн смартфона, им стал LG G5. Благодаря ему устройство может быть оснащено различными сменными модулями, например, модулем управления камерой (вы получите аналог цифровой камеры) и звуковым модулем, который может воспроизводить звук сверхвысокой четкости.

LG ассоциируется с популярными спортивными мероприятиями, такими как Формула 1 и футбольные команды по всей Европе. Эти ассоциации позволили компании создать прочную и положительную репутацию и дать ей конкурентное преимущество перед другими производителями качественных смартфонов.

Рейтинг производителей смартфонов в 2021 году

3. Sony

Флагман 2021 года — Sony Xperia XZ Premium Dual.

Ранее известная как Sony Ericsson, компания штурмом покорила рынок своей потрясающей серией Xperia, наполненной непревзойденными функциями, такими как два дня автономной работы, простой в использовании высокопроизводительной камерой с невероятными функциями режима селфи. Все это в сочетании с доверием и лояльностью, накопленными брендом за долгие годы, позволяет Sony войти в тройку крупнейших продавцов смартфонов.

Популярные смартфоны:
— Sony Xperia XZ Premium;
— Sony Xperia XA1;
— Sony Xperia E Dual.

Рейтинг производителей смартфонов в 2021 году

2. Samsung

Флагман 2021 года — Samsung Galaxy S8.

Один из лучших брендов смартфонов 2021 года с офисами в 80 странах.

ИНТЕРЕСНО  ТОП 10 Самых жестоких и известных серийных убийц в мире

В настоящее время Samsung находится в жесткой конкуренции с Apple в сегменте смартфонов, выступая против претенциозных iPhone своей серией Samsung Galaxy. Совсем недавно в продажу поступил Samsung Galaxy S8, и если вы ищете смартфон, какую компанию лучше покупать по отзывам, то вы не пройдете мимо Galaxy S8. Это один из лучших камерофонов с записью видео 4K, быстрым чипсетом Exynos 8895, батареей 3000 мАч (3500 мАч в версии S8 Plus) и полезными опциями, такими как быстрая зарядка, датчик отпечатков пальцев и сканер Dell. ‘Iris делает это устройство лучшим новый стандарт для флагманов топовых компаний-производителей смартфонов и достойный противник новенького iPhone 7 Plus.

Самые популярные модели мобильных телефонов Samsung:
-Samsung Galaxy S7;
— Galaxy A3;
-Samsung Galaxy C5.

Рейтинг производителей смартфонов в 2021 году

1. Apple

Флагман 2021 года — iPhone 7 Plus.

Если вы спросите пользователей, какой производитель смартфонов заслуживает доверия, многие сначала назовут Apple, американскую компанию, производящую знаменитый iPhone. Она была основана как компьютерная компания Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном, но сегодня ее основной доход поступает от мобильных устройств.

Apple создала обширную экосистему своих продуктов и услуг, которая включает:
— смартфон iPhone;
— плееры iPod;
— операционная система iOS;
— медиаплеер iTunes;
— Музыкальный сервис Apple Music;
— и интернет-магазин Apple.

Благодаря iPhone Apple воспринимается как престижный и качественный бренд. Можно сказать, что iPhone — это не только телефон, но и символ благополучия и успеха во многих странах, которые из года в год занимают престижные места в рейтинге смартфонов года. Однако многие производители смартфонов дышат спиной Apple, качество их продукции мало чем отличается от «лучшего друга девушки после бриллиантов». Например, Samsung, LG и китайские производители — Xiaomi, Huawei, Vivo и так далее — жестко конкурируют за «яблочные» продукты, но пока Apple сумела сохранить титул короля мобильного мира. И у компании есть огромное преимущество: лояльное сообщество, которое может помочь ей развиваться еще более успешно.

Последние телефоны, выпущенные Apple:
-iPhone 7;
-iPhone 6S;
— iPhone 6S Plus.

Рейтинг производителей смартфонов в 2021 году

Рейтинг производителей смартфонов в 2021 году

сказать, какие смартфоны будут лучше в 2021 году, невозможно. У каждой из представленных в оценке брендов есть модели со своей «изюминкой». Например, у Xiaomi большой экран и емкая батарея, у Asus и Lenovo — энергоэффективный процессор и дисплей с большим запасом яркости, у Apple — изысканный дизайн и отличная оптимизация приложений, у Samsung, Sony и Huawei — отличные камеры. Meizu — максимально удобный интерфейс, у LG солидный внешний вид и долговечность, у Nokia отличный звук и много оперативной памяти. Перефразируя известные строчки В. Маяковского «Все смартфоны хороши, выбирайте на вкус».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector