ТОП 10 Лучших дегидраторов для овощей и фруктов 2021

ТОП-10 лучших дегидраторов для овощей и фруктов 2021 года

Многие хозяйки задаются вопросом, как лучше сохранить урожай фруктов и овощей. Сушка поддонов — это трудоемкий процесс. Современные дегидраторы, сушилки для овощей и фруктов справляются с этой задачей всего за несколько часов. Эти устройства также можно использовать для сушки грибов, заправки мяса, рыбы и других кулинарных мероприятий. На основе показателей продаж за 2019, 2020 и 2021 годы составлен рейтинг лучших дегидраторов, полностью отвечающих потребностям современных домохозяек.

10. RAWMID Dream Vitamin DDV-06

Этот горизонтальный осушитель относится к довольно высокой ценовой категории. Стоимость его варьируется от 15000 рублей. Эта модель способна удовлетворить довольно широкий спектр кулинарных потребностей. Сушка осуществляется конвективным методом — выдержка изделий сухим горячим воздухом. Мощность изделия составляет 500 Вт. Корпус и поддоны изготовлены из термостойкого пластика, что позволяет легко переносить сушилку. Пластиковый корпус отличается высокой износостойкостью и низкой чувствительностью к механическим повреждениям.

Устройство управляется электронным модулем. Дисплей, показывающий текущее состояние устройства, расположен на передней панели корпуса. Модуль управления оснащен регулятором температуры и таймером. Кроме того, сушилка имеет встроенную функцию защиты от перегрева, которая снижает риск порчи продуктов для забывчивой хозяйки.

— большая камера (25 литров);
— эргономичный дизайн;
— хороший баланс между надежностью и качеством;
— контроль температуры при эксплуатации в диапазоне от 35 до 75 градусов.
— ненадежность поддонов;
— высокая цена.

ТОП-10 лучших дегидраторов для овощей и фруктов 2021 года

9. Ezidri Ultra FD1000

Корпус Ezidri Ultra FD1000 изготовлен из экологически чистого пищевого пластика и имеет привлекательный округлый дизайн. Этот осушитель сконструирован с вертикальной подачей воздуха. В результате до 15 кг загружаемых в сушилку продуктов обрабатываются равномерно и эффективно. В набор Ezidri Ultra FD1000 входят 5 основных пластиковых противней и 2 дополнительных противня для выпечки. Управление моделью осуществляется с помощью сенсорной панели на корпусе. В приборе можно установить температуру от 35 до 65 градусов. С другой стороны, сушилка Ezidri Ultra FD1000 имеет защиту от перегрева.

Важно! Благодаря высокой мощности сушилки (1000 Вт) процесс сушки требует минимального времени. Благодаря дополнительному боковому потоку воздуха запахи разнородных продуктов, одновременно находящихся в сушилке, не смешиваются.

— большая вместимость (15 кг);
— производительность;
— в том числе лоток для приготовления конфет;
— оригинальный дизайн.
— слишком дорого (13000-17000 руб.);
— высокое потребление энергии;
— поддоны не очень стойкие;
— короткий кабель питания.

ТОП-10 лучших дегидраторов для овощей и фруктов 2021 года

8. Gemlux GL-FD-01R

Gemlux GL-FD-01R — относительно недорогой дегидратор с рядом функций, необходимых для простоты использования. Стоимость данной модели не превышает 4000 рублей. Эта электрическая сушилка обрабатывает продукты конвективным методом. Его мощность составляет 500 Вт. Температурный режим в модели можно установить от 40 до 70 градусов. Агрегат управляется современным электронным блоком, оснащенным таймером. Изделие имеет защиту от перегрева. Рабочее состояние сушилки отображается на дисплее. Корпус выполнен из износостойкого пластика. В базовой комплектации поставляются 5 пластиковых поддонов, которые устанавливаются на достаточном расстоянии друг от друга. Такое расположение позволяет эффективно обрабатывать довольно большие куски еды.

ИНТЕРЕСНО  ТОП 10 удивительных и интересных фактов обо всем на свете

— доступная цена;
— современный блок управления;
— маленький размер;
— качественный материал корпуса и поддонов.
— ограниченное количество функций;
— проблемы при мытье и чистке стенок агрегата;
— небольшое количество поддонов.

ТОП-10 лучших дегидраторов для овощей и фруктов 2021 года

7. Чудесница СШ-006

Сушилка Miracle СШ-006 — продукт российских производителей бытовой техники. Главное достоинство устройства — исключительная простота использования. Эта очень большая сушилка позволяет термически обрабатывать как фрукты, так и овощи, а также ароматные травы, грибы, мясо и рыбу. При необходимости продукты можно загружать крупными кусками. Несмотря на почти промышленный уровень нагрузки, Miracle SS-006 экономно потребляет электроэнергию при уровне мощности 520 Вт. Российские производители заявляют, что по правилам эксплуатации эта сушилка может без проблем проработать до 8 лет. В сочетании с невысокой ценой эта модель является одним из лучших вариантов осушителя для любого домашнего хозяйства с точки зрения характеристик.

— вместимость (17 кг);
— универсальность;
— невысокая цена (до 2000 рублей);
— простота использования;
— длинный силовой кабель.
— большие габариты агрегата;
— Возможен неравномерный нагрев пищи.

ТОП-10 лучших дегидраторов для овощей и фруктов 2021 года

6. Радиозавод Дачник-4

Топ лучших моделей дегидраторов продолжает российская установка «Дачник-4». Этот осушитель средней ценовой категории стоит около 8000 рублей. Эта инфракрасная сушилка имеет прочный и прочный металлический корпус и 5 сетчатых лотков: 4 съемных и один съемный. Общая вместимость около 4 кг различных продуктов. Дачник-4 имеет максимальную мощность 800 Вт среди своих российских аналогов. Простая в использовании установка позволяет легко контролировать температуру в диапазоне 40-70 градусов. Управление осуществляется с помощью механического устройства на корпусе изделия. Дачник-4 получает положительные отзывы пользователей на тематических форумах.

— высокое напряжение;
— хороший функционал;
— простота использования;
— прочность кузова и поддонов.
— крупный и тяжелый агрегат;
— малая емкость;
— проблемы при стирке и чистке;
— устаревший дизайн;
— довольно высокая цена.

ТОП-10 лучших дегидраторов для овощей и фруктов 2021 года

5. Мастерица СШ-0105

Еще одна электрическая сушилка отечественного производства открывает пятерку лидеров этого рейтинга. Мастерица СШ-0105 — доступный вариант для тех, кому не нужно многофункциональное устройство. В представленном списке эта модель имеет самую низкую стоимость, в среднем 1300 рублей. Устройство имеет небольшую мощность — максимум 125 Вт. По этой причине процесс сушки с помощью ремесленника СШ-0105 довольно длительный. Управление устройством осуществляется механическими переключателями. Доступна функция регулировки температуры. Максимально возможная температура 70 градусов.

ИНТЕРЕСНО  Лучшие ноутбуки для учебы 2021 года

Важно! Свои функции мастерица выполняет, нагревая воздух без его активной подачи (вентилятора нет). Эта функция не позволяет обрабатывать различные виды пищевых продуктов, например, производство йогурта или зефира. Функция агрегата сводится к сушке овощей, фруктов и зелени.

Сушилка Craftswoman SS-0105 имеет пластиковый корпус и укомплектована 5 поддонами из того же материала. При этом высота противней составляет около 3,5 мм, что позволяет размещать на них довольно большие куски еды. Однако из-за малой мощности дегидратора это было бы нерациональным решением. Мелко нарезанные фрукты и овощи перерабатываются намного быстрее. Это позволяет значительно сократить время работы сушилки. Максимальная нагрузка агрегата 5 кг.

— доступность широкому кругу потребителей;
— простота использования;
— низкое энергопотребление;
— компактность;
— интересное дизайнерское решение.
— ограниченные функции;
— малая емкость;
— низкая мощность;
— проблемы при стирке и чистке.

ТОП-10 лучших дегидраторов для овощей и фруктов 2021 года

4. Электромаш

В рейтинг дегидраторов входит большое количество товаров для дома. На 4-м месте также находится российское предприятие «Электромаш». Основное предназначение этой модели — сушка овощей и фруктов. Эти функции устройство выполняет безупречно. Модель не отличается большой вместимостью, что отражает ее невысокую цену — купить сушилку Электромаш можно за 2390 рублей. Механическое управление процессом сушки позволяет регулировать температуру воздуха от 15 до 60 градусов. В базовую комплектацию модели «Электромаш» входит наличие 4-х больших поддонов. Вы можете отрегулировать высоту позиционирования лотков внутри корпуса устройства. Таким образом можно загружать крупно нарезанные продукты. Устройство отличается неприхотливостью в обслуживании и приличной прочностью.

Совет! Электромаш станет надежным помощником хозяйкам, которые активно занимаются заготовкой сухофруктов и овощей на зиму.

— прочный металлический корпус;
— доступная цена товара;
— практически полное отсутствие шума при работе;
— большая продолжительность;
— простота управления.
— узкая специализация;
— скромный дизайн;
— низкий максимальный температурный уровень;
— ненадежный материал поддона.

ТОП-10 лучших дегидраторов для овощей и фруктов 2021 года

3. Excalibur Deluxe EXC10EL

Excalibur Deluxe EXC10EL — высокотехнологичный дегидратор, произведенный в США. Корпус и поддоны изготовлены из нержавеющей стали, а входная дверь — из бронированного стекла. Апартаменты имеют современный и элегантный дизайн. Сушка продуктов происходит с использованием конвективного метода обработки. Агрегат имеет электронное управление. Максимальная мощность данной модели — 600 Вт.

Excalibur Deluxe EXC10EL обладает большой вместимостью: в комплект входит 10 противней, на которых можно одновременно размещать разные виды блюд. Температура регулируется в диапазоне от 28 до 72 градусов, что является самым высоким показателем среди устройств, попавших в этот рейтинг. Обработка в сушилке Excalibur Deluxe EXC10EL отличается сохранением основных качеств пищи: запаха и вкуса, а также витаминов и ферментов. Эта довольно дорогая сушилка — хорошее оборудование для ресторана и индустрии гостеприимства.

ИНТЕРЕСНО  ТОП 10 Внедорожных самокатов 2021

— элегантный дизайн;
— качественная сборка из надежных материалов;
— вместимость (16 кг);
— множество выполняемых функций;
— простота обслуживания;
— эффективность;
— антибактериальный режим;
— неограниченное время непрерывной работы.
— высокая цена (около 80 000 рублей);
— нерациональность использования в скромных домашних условиях.

ТОП-10 лучших дегидраторов для овощей и фруктов 2021 года

2. Zimber ZM-11025 / ZM-11026

Эта сушилка универсальна и доступна по цене. Приобрести его можно за относительно скромную сумму, не превышающую 2500 рублей. Бюджет модели объясняется механическим управлением и средним уровнем мощности всего 350 Вт. Однако это не мешает дегидратору эффективно управлять сушкой фруктов и переработкой молока. Температурный режим устанавливается от 35 до 70 градусов.

Агрегат изготовлен из ударопрочного прозрачного пластика, материал поддона также пластик. Прозрачность и округлая форма придают изделию оригинальный вид. Для приготовления различных блюд набор Zimber ZM-11025 / ZM-11026 включает 5 основных противней и 6 банок для приготовления йогурта.

— умение готовить йогурт;
— Бюджетная цена;
— низкое энергопотребление при работе;
— привлекательный дизайн;
— простота обслуживания агрегата;
— качественный материал корпуса;
— длительный срок.
— хрупкость материала лотка;
— отсутствие автоматизации.

ТОП-10 лучших дегидраторов для овощей и фруктов 2021 года

1. Катрина Самобранка 50*75

Не совсем типичная сушилка Катрина Самобранка 50 * 75 прошла рейтинг дегидраторов. Модель — простое и эффективное изобретение российских специалистов для скромных объемов перерабатываемой продукции.

Важно! Изделие похоже на скатерть размером 50 на 75 сантиметров, подходящую для блока питания. Работа устройства основана на инфракрасном излучении.

На такой сушилке можно легко разместить и высушить около 3 кг продуктов. После высыхания скатерть можно сполоснуть в воде, закатать и хранить в шкафу до следующего раза. С помощью этого дегидратора можно сушить многие вещи, например обувь, текстиль и другие предметы. Низкая температура делает такое использование скатерти безопасным по назначению.

— оригинальность продукта;
— простота использования;
— неприхотливость в уходе;
— низкое энергопотребление;
— компактность;
— низкая цена (1300 руб);
— абсолютная тишина работы.
— небольшое количество продуктов, которые можно сушить за один раз;
— малая мощность (150 Вт) не позволяет сушить большие куски;
— температурный режим (40 градусов).

ТОП-10 лучших дегидраторов для овощей и фруктов 2021 года

Заключение

Сушка — это хороший способ обработки пищи, так как она помогает сохранить витамины и другие полезные свойства. При хранении и замораживании клеточная структура продуктов частично разрушается. При этом большая часть витаминов и минералов теряется одновременно. Вот почему стоит купить и использовать хороший дегидратор. Этот обзор лучших моделей 2021 года поможет решить проблему выбора подходящей сушилки. Функциональность и доступность — главные качества предлагаемых сушилок. Осталось только выбрать подходящий вариант с учетом ваших индивидуальных потребностей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector