ТОП 10 Рейтинг индийских фильмов 2021

ТОП-10 рейтинга индийских фильмов 2021 года

Индийское кино имеет ряд примечательных особенностей, выгодно отличающих его от мирового кинематографа. Здесь уникальная экзотика, прекрасная музыка, акцент на самые насущные проблемы человечества. Даже не знаток, а просто заядлый поклонник тренда Болливуда имеет представление о его трансформации из развлекательных жанров в более глубокие. Выбрав 10 лучших индийских фильмов 2016–2021 годов, вы сможете четко увидеть, какие проблемы больше всего беспокоят общество. Это место женщины в обществе, в техническом прогрессе, в военных и политических конфликтах. Но даже с учетом раскрытия столь сложных тем зритель, как в старом кинотеатре, встретит красивых персонажей, эффектные пейзажи и отличную музыку.

10. Способный

Боевик «Способный» открывает рейтинг индийских фильмов 2016-2021 годов. Рохан работает в мире кино, озвучивая мультфильмы. Суприя нашла себя в искусстве танца. Молодые люди оба слепы, полюбили друг друга и поженились. Вроде бы их ждут только светлые дни, но есть негодяи, которым мешают такие чистые и яркие герои. Его ждет ожесточенная и непредсказуемая схватка, в которой каждый из персонажей готов проявить свои лучшие или худшие качества.

ТОП-10 рейтинга индийских фильмов 2021 года

9. Фанат

Боевик «Фанат» занимает девятое место в списке лучших индийских фильмов 2016-2021 годов. Горав — ярый поклонник известного актера Ариана Кханна. Проблема заключается в обожании героя фильма, в искренней вере в соответствие реального человека и вымышленного персонажа. Гораву удается навестить своего кумира и убедиться в ошибочности его идей. Разочарование приводит к трагическим последствиям.

ТОП-10 рейтинга индийских фильмов 2021 года

8. Трое

Криминальный триллер «Троя» — один из лучших фильмов индийского кино, выпущенный в 2016 году. В городе совершается преступление, подобное тому, что произошло 8 лет назад. Все говорит о том, что преступник снова похитил девушку. Полиция не уделяет особого внимания поиску жертвы, поэтому расследование проводят три энтузиаста конфиденциально. Им предстоит пройти множество опасных шагов, чтобы восстановить справедливость и законность.

ИНТЕРЕСНО  Самые скучные и неинтересные фильмы всех времен

ТОП-10 рейтинга индийских фильмов 2021 года

7. Дорогой Зиндаги

Индийская мелодрама «Дорогой Зиндаги» вышла в 2016 году и получила множество положительных отзывов зрителей. Главный герой — Кайра, молодая красивая девушка, преуспевающая в своей профессии. Проблемы касаются только его личной жизни. Несмотря на огромное количество поклонников, Кайра не может найти правильного понимания. На его вопросы вызывается опытный психотерапевт Джихангир Хан. Проявляя ум и деликатность, он помогает девушке оглянуться на свою жизнь, найти недостатки и обрести уверенность в завтрашнем дне. Знание Кайры позволяет ему более объективно воспринимать главную ценность человека — его жизнь.

ТОП-10 рейтинга индийских фильмов 2021 года

6. Капур и сыновья

Капур и сыновья — одна из лучших индийских комедий 2016-2021 годов. Семейные традиции Индии в 21 веке все еще достаточно сильны, поэтому братья Арджун и Рахул вынуждены подчиняться воле своего деда. Он хочет увидеть своих внуков и провести с ними последние дни. Комедийность ситуации выражается в непредсказуемости характера братьев. Несмотря на то, что они находятся в доме любимого дедушки, им удается увлекаться забавными и неожиданными историями.

ТОП-10 рейтинга индийских фильмов 2021 года

5. Летящий Пенджаб

«Летучий Пенджаб» — хороший индийский криминальный триллер, выпущенный в 2016 году. Значительная часть населения северного штата Индии страдает от наркомании. Тотальная нищета, коррупция в полиции — благодатная почва для распространения опасной катастрофы. Большинство обычных людей давно сдались, не надеясь на лучшее, но даже в такой удручающей атмосфере есть настоящие герои. Бороться с мафией, лидеры которой находятся в правительственных кругах, не только сложно, но и смертельно опасно. Но именно в таких схватках проявляются лучшие черты характера: смелость, вера в справедливость, готовность жертвовать собой.

ТОП-10 рейтинга индийских фильмов 2021 года

4. Нирджа

На 4-м месте — драматический триллер «Нирджа». В нашей стране особо отметили подвиг бортпроводницы Надежды Курченко, погибшей от рук террористов. В Индии произошел похожий трагический инцидент, когда отважная бортпроводница Нирджа Бханот пожертвовала своей жизнью, чтобы спасти заложников. Фильм рассказывает о короткой, но достойной жизни молодой и красивой девушки, в которой даже физически слабый человек может стать настоящим героем.

ИНТЕРЕСНО  10 лучших фильмов триллеров 2017 года

ТОП-10 рейтинга индийских фильмов 2021 года

3. Воздушная перевозка

Тройку лучших индийских фильмов 2016-2021 годов открывает историческая драма «Авиаперевозки». В 1990 году в Кувейте проживало более 100 000 индейцев. Затем был вооруженный конфликт с Ираком, и независимо от того, какая страна была права в этой ситуации, граждане Индии подвергались смертельной угрозе. Неизвестно, как сложилась бы их судьба, если бы не участие Ранджит Катия, успешного бизнесмена, который также оказался в политической ловушке. Он делает невозможное, спасая не только себя и свою семью, но и вынуждая индийское правительство принять экстренные меры по эвакуации своих сограждан.

ТОП-10 рейтинга индийских фильмов 2021 года

2. Бахубали: Рождение легенды

На втором месте в списке самых популярных фильмов индийского кино находится фантастический триллер «Бахубали: Рождение легенды». История, рассказывающая трагическую и легендарную историю Бахубали, одного из сыновей правителя Шивагами. Удары судьбы преследовали его неотрывно, он мог бы умереть в детстве, если бы не хорошие люди. Со временем, став принцем, он оказался на защите справедливости и благородства. В этом фильме они нашли отголоски страницы индийского эпоса, основанного на национальной культуре и традициях.

ТОП-10 рейтинга индийских фильмов 2021 года

1. Дангал

Дангал — самый популярный и лучший индийский фильм 2016-2021 годов. В свое время Махавир Фогат был мастером борьбы, из-за бедности ему пришлось оставить спорт. Он мечтал вырастить сына и сделать его олимпийским чемпионом. У нее было четверо детей, но все они девочки. Махавира, убедившись, что его дочери умеют постоять за себя, понял, что можно сделать хороших спортсменов. Он стал отличным тренером, умеющим заинтересовать девушек, обучая их бойцовским качествам.

ТОП-10 рейтинга индийских фильмов 2021 года

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector