ТОП 10 Самые дорогие машины в мире 2021

ТОП-10 самых дорогих автомобилей мира 2021 года

Спрос на автомобили растет с каждым годом, и между мировыми производителями автомобилей существует огромная конкуренция. Он доступен не только в сегменте экономичных автомобилей, но и на рынке элитных и сверхдорогих автомобилей. Состоятельные покупатели предпочитают качественные автомобили с настоящим комфортом и мощным двигателем, способным разогнать автомобиль до 100 км / ч и более за секунды. Поэтому для накачки и чванства мультимиллионеров компании создают настоящие автомобильные произведения искусства, цена которых так же удивительна, как и технические характеристики.

Мы познакомим вас с самыми дорогими автомобилями в мире, которые не имеют себе равных по скорости, внешнему и внутреннему убранству.

10. Koenigsegg Regera – $2 000 000 (117 000 000 руб.)

Один из самых красивых автомобилей, когда-либо созданных и выставленных на продажу, открывает топ-10 самых дорогих автомобилей в мире. Каждый Regera изготавливается вручную и представляет собой достойную альтернативу другим гиперкарам Koenigsegg, включая Agera RS и One: 1

Модифицированный 5-литровый двигатель V8 мощностью 1500 лошадиных сил позволяет Regera развивать скорость до 400 км / ч менее чем за 20 секунд.

Этот автомобиль стоит около 2 миллионов долларов, есть также специальная версия Koenigsegg Regera RS Gryphon с вставками из 24-каратного золота. Он будет продаваться немного дольше.

За дополнительную плату клиентам Regera предлагается функция Autoskin, которая позволяет дистанционно открывать и закрывать багажник, двери и крышку моторного отсека.

ТОП-10 самых дорогих автомобилей мира 2021 года

9. Koenigsegg One: 1 – $2 500 000

В рейтинге самых дорогих, красивых и умных автомобилей 2021 года оказался еще один представитель шведского автопроизводителя. Он выпускается ограниченным тиражом и создан для установления рекордов.

Под капотом гиперкара находится 1340 лошадиных сил, способных разогнать автомобиль до 430 км / ч в благоприятных условиях.

ИНТЕРЕСНО  Самые ожидаемые смартфоны, новинки 2021 года

Инженеры Koenigsegg оснастили One: 1 углеродно-керамическими тормозами для лучшего торможения, карбоновыми колесами с шинами Michelin Cup, способными выдерживать ускорение до 440 км / ч, и подвеской с активными амортизаторами. А эту идею шведского гения можно купить всего за 2,5 миллиона долларов.

ТОП-10 самых дорогих автомобилей мира 2021 года

8. Bugatti Chiron – от $2 500 000

Преемник безумно мощного и дорогого Bugatti Veyron оснащен обновленным двигателем W16 мощностью 1479 лошадиных сил и считается одним из самых быстрых автомобилей на Земле. Он может разогнаться до 200 км / ч менее чем за 6,5 секунд и разогнаться до 300 км / ч менее чем за 13,6 секунды, на пути к максимальной скорости от 420 км / ч до 463 км / ч, но они безумно нужны . что есть, те, кто хочет провести соответствующий тест-драйв.

Производство Bugatti Chiron ограничено 500 экземплярами, из которых 200 проданы до сборки первой модели.

ТОП-10 самых дорогих автомобилей мира 2021 года

7. Ferrari F60 America – $2 600 000

Как же в подборке самых дорогих автомобилей обойтись без модели известной итальянской марки? Созданный в честь 60-летия Ferrari в Северной Америке, он кажется несбыточной мечтой американского патриота. Центральный шов сидений украшен орнаментом в виде флага США. А синий цвет кузова с белой полосой — это «поклон» гонщику Луиджи Кинетти, который за рулем Ferrari выиграл гонку Ле-Ман в 1949 году. Он также посоветовал Энцо Феррари выйти на американский рынок.

Суперкар механически идентичен F12, а его 6,2-литровый двигатель V12 разгоняет чудовища с 1600 кг до 100 км / ч всего за 3,1 секунды.

Стоимость Ferrari F60 America составляет 2,6 миллиона долларов.

ТОП-10 самых дорогих автомобилей мира 2021 года

6. Pagani Huayra BC – $2 600 000

Эта специальная серия Pagani Huayra — не самая дорогая машина в мире 2021 года, но одна из самых редких. Его тираж ограничен всего двадцатью экземплярами.

BC в названии — Бенни Кайола, названный в честь первого клиента Pagani и друга основателя компании. Аэродинамика автомобиля значительно улучшилась по сравнению с оригинальной Pagani Huayra, благодаря изменениям кузова, измененному заднему антикрылу, новому диффузору и боковым юбкам.
Встроенный 6-литровый двигатель V-12 развивает мощность 790 лошадиных сил и развивает скорость до 100 км / ч за три секунды. Huayra BC развивает максимальную скорость 370 км / ч.

ИНТЕРЕСНО  Обзор 10 книг похожих на произведение "Бумажная принцесса"

Несмотря на все дополнения, BC является настоящим чемпионом в полулегком весе, его вес составляет всего 1218 кг благодаря использованию углеродного волокна и других легких материалов.

Все это великолепие обойдется вам в 2,6 миллиона долларов (а может и меньше, если кто-то из автовладельцев согласится на сделку).

ТОП-10 самых дорогих автомобилей мира 2021 года

5. Ferrari Pininfarina Sergio – $3 000 000

Это один из самых элегантных и редких родстеров в мире, всего было выпущено 6 экземпляров. Название — дань уважения памяти дизайнера Серджио Пининфарина, который посвятил полвека своей работы Ferrari.

Прототипом для создания Pininfarina Sergio послужил Ferrari 458 Spider, при этом разработчики оснастили новую модель качественным салоном и более красивым «кузовом».

Интересное нововведение — отсутствие лобового стекла. Конструктивные особенности автомобиля включают «мертвую зону», защищающую водителя и пассажира от порывов ветра даже при максимальном разгоне до 320 км / ч.

Цена этого автомобиля составляет около 3 миллионов долларов.

ТОП-10 самых дорогих автомобилей мира 2021 года

4. W Motors Lykan Hypersport – $3 400 000

Этот красивый суперкар «засветился» в седьмой части «Форсажа», где он перелетел из одного небоскреба Дубая в другой. Его создатель, ливанская компания W Motors, производит всего семь единиц Lykan Hypersport в год. Самый первый экземпляр приобрел шейх Катара. В европейские страны машина вряд ли приедет, каждую выходящую модель сразу приобретают состоятельные арабы. Полиция Абу-Даби также заказала Lykan Hypersport. У местных преступников просто нет шансов избежать погони.

За интерьер из премиальных материалов, возможность разогнаться до 100 км / ч всего за 2,8 секунды и летать со скоростью 386 км / ч, придется заплатить 3,4 миллиона долларов.

В подарок каждый покупатель получает наручные часы Klepcys Watch of Cyrus стоимостью 200 тысяч долларов.

ТОП-10 самых дорогих автомобилей мира 2021 года

3. McLaren P1 GTR – от $3 600 000

Тройку самых дорогих автомобилей в мире в 2021 году открывает великолепная гоночная машина, как назвал ее Оливер Марридж из Top Gear. Этот автомобиль с двигателем V8 с двойным турбонаддувом и электрической трансмиссией мощностью 986 лошадиных сил просто жалко использовать для езды по городским улицам с их пробками и ограничениями скорости.

Тройку самых дорогих автомобилей в мире в 2021 году открывает великолепная гоночная машина, как назвал ее Оливер Марридж из Top Gear. Этот автомобиль с двигателем V8 с двойным турбонаддувом и электрической трансмиссией мощностью 986 лошадиных сил просто жалко использовать для езды по городским улицам с их пробками и ограничениями скорости.

ИНТЕРЕСНО  ТОП 10 Самых красивых мечетей мира

Садясь за руль такой машины, чувствуешь удовольствие не только от ее мощности, но и от управляемости даже на безумной скорости. Кстати, из P1 GTR можно «выжать» 362 км / ч, хотя водители Top Gear зафиксировали показатель в 320 км / ч.

Стоимость McLaren P1 GTR начинается с 3,6 миллиона долларов.

ТОП-10 самых дорогих автомобилей мира 2021 года

2. Lamborghini Veneno Roadster – $4 500 000

Итальянский автомобиль в агрессивном стиле создан для сверхбыстрых путешествий. Он напоминает гибрид современного истребителя Stealth и реактивного самолета Lamborghini, настолько быстрый, что взгляд за ним просто не успевает за ним.

Veneno Roadster оснащен 6,5-литровым двигателем V12 мощностью 740 лошадиных сил, который развивает скорость 8400 об / мин и разгоняет автомобиль до 355 км / ч.

Версия Roadster отличается от «матери» — Lamborghini Veneno отсутствием крыши. Модель стоимостью 4,5 миллиона долларов была представлена ​​на 50-м году существования бренда Lamborghini, и ей повезло всего 9 человек. Кроме того, все 9 автомобилей были проданы до того, как был создан первый.

ТОП-10 самых дорогих автомобилей мира 2021 года

1. Koenigsegg CCXR Trevita – $4 800 000

Вот ответ на вопрос, какая машина самая дорогая в мире. Veneno Roadster также уступает шведскому CCXR Trevita. Создатели запросили (а главное, получили) 4,8 миллиона долларов.

Если бриллианты — лучший друг девушки, то CCXR Trevita — лучший друг мужчины, поскольку корпус этого железного коня сделан из углеродного волокна с алмазным покрытием, обеспечивающего непревзойденную яркость.

он оснащен 4,8-литровым двигателем V8, который разгоняется до 100 км / ч за 2,9 секунды. А максимальная скорость гиперкара — 402 километра в час.

В мире существует всего три модели CCXR Trevita, так что это действительно самый редкий автомобиль.
Составить список самых дорогих автомобилей в мире в 2021 году было непросто. Ведь стоимость конкретной машины зависит от различных опций, которые могут варьироваться в зависимости от запроса заказчика. Вполне возможно, что вскоре появится самая дорогая машина в мире, цена которой превысит указанную в нашем рейтинге.

ТОП-10 самых дорогих автомобилей мира 2021 года

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector