Топ 10 Самые лучшие пошаговые стратегии на ПК (PC) 2021

10 лучших пошаговых стратегий для ПК (ПК) в 2021 году

Большинство любителей стратегии незаслуженно игнорируют жанр TBS, так как считают, что ему не хватает динамики и он лишает возможности управлять своими войсками во время битвы. Однако именно в пошаговых стратегиях вы можете достичь большей глобальности и управлять огромными империями всего несколькими щелчками мыши, используя не только численное преимущество и тактику, но также дипломатию, экономику и логику. Хотя фанаты TBS представляют собой довольно тонкий слой в мире геймеров, им есть чем гордиться, ведь среди игр этого жанра есть такие, которые понравятся даже самым хардкорным противникам. Это те, которые мы собрали в рейтинге 10 лучших пошаговых стратегий для ПК (ПК) 2021 года и которыми мы хотим поделиться с вами. Давай начнем!

10. Age of Wonders 3

Для новичков в этом жанре лучшим вариантом будет познакомиться именно с этим продуктом от студии Triumph, ведь он сочетает в себе так полюбившуюся любителям стратегии в реальном времени тактику и взаимодействие между государствами в фантастическом мире, на которое делается основная ставка сделано. Как вы могли заметить, это не первая игра разработчика, но мы с уверенностью можем дать ей пальму первенства в серии и место в списке лучших стратегий для ПК (ПК) 2021 года, потому что она была в Age of Wonders 3, которые были учтены все желания фанатов, при этом геймплей, ставший визитной карточкой франшизы, не изменился.

10 лучших пошаговых стратегий для ПК (ПК) в 2021 году

9. Endless Legend

Эта игра, вошедшая в десятку лучших пошаговых стратегических игр на ПК в 2021 году, призвана оказать огромное влияние на игровой процесс благодаря культуре каждой из представленных в ней рас. Сам игровой процесс довольно простой и интуитивно понятный, основная сложность здесь заключается в дипломатии и взаимодействии, которое уникально для каждой фракции. Именно из-за нежелания вникать в хитросплетения воображаемого мира многие игроки не смогли в полной мере насладиться игрой, но те, у кого было достаточно времени и настойчивости, не смогли оторваться уже три года.

ИНТЕРЕСНО  ТОП 10 Самых дорогих раритетных автомобилей

10 лучших пошаговых стратегий для ПК (ПК) в 2021 году

8. Civilization: Beyond Earth

Одна из самых популярных франшиз этого жанра решила выйти за рамки привычной структуры привычного мира и отправить игроков в открытый космос, где, помимо других колонизаторов, нам предстоит сражаться с естественными условиями планет, каждая из которых что предполагает особые условия для развития. Вдобавок человечество столкнется с другими расами, также претендующими на господство в космосе. После релиза многие остались недовольны качеством игрового процесса, но разработчикам Firaxis удалось решить большую часть проблем с помощью нескольких патчей и дополнений к сюжету.

10 лучших пошаговых стратегий для ПК (ПК) в 2021 году

7. XCOM: Enemy Within

Один из основоположников жанра занял седьмое место в рейтинге лучших пошаговых стратегических игр 2021 года на ПК, и тому есть несколько причин. Во-первых, последняя часть была сделана предельно простой, что позволяло только одной ветви юнитов продвигаться и улучшаться. Во-вторых, отлаженный игровой процесс негативно сказался на тактической составляющей, вызвав недовольство поклонников серии. И последним гвоздем в гроб стало объявление о продолжении франшизы, в котором концовка отличается от оригинала только для того, чтобы разработчики могли выпустить еще один проект, используя популярность бренда и привычный сеттинг. Но, несмотря на все это, XCOM: Enemy Within однозначно заслуживает внимания небезразличных к TBS людей.

10 лучших пошаговых стратегий для ПК (ПК) в 2021 году

6. Worlds of Magic: Master of Magic

Мы не могли не обратить внимание на прародителя жанра, хотя в прошлом году он отметил свое двадцатилетие. Именно здесь игроки впервые получили возможность управлять своей империей на глобальной карте, именно в этой игре исход битвы решал не сама битва, а качества, которыми вы наделили свой армия впереди. Благодаря Мастеру Магии, который рискнул отклониться от популярной тогда стратегии в реальном времени и сосредоточился на глобальном влиянии решений игроков, мы смогли насладиться шедеврами игровой индустрии, о которых мы поговорим о позже.

ИНТЕРЕСНО  Список лучших французских комедий 2021

10 лучших пошаговых стратегий для ПК (ПК) в 2021 году

5. Galactic Civilizations 2

Если после просмотра фильмов «Звездные войны» или «Звездный путь» у вас возникло желание построить собственный космический флот и навести удобный порядок в галактике, то игра, которая попала на пятую строчку рейтинга из лучших пошаговых стратегий на ПК (ПК) 2021 года — это именно то, что вам нужно. Galactic Civilizations 2 дает игрокам свободу, невиданную ранее в этом жанре: если вы не смогли выбрать одну из девяти рас, предложенных разработчиками, то у вас есть возможность создать свою собственную, ту, которая лучше всего соответствует вашему стилю игры. Также приятно иметь возможность выбирать размер звездной системы, в которой происходит действие — крошечная галактика подходит для вечера, но если вам хочется провести больше одного вечера за компьютером — эпический масштаб карта обязательно вас порадует.

10 лучших пошаговых стратегий для ПК (ПК) в 2021 году

4. Disciples 2

Один из самых известных представителей жанра, внесший в эту местность мрачные готические нотки. Отличительной чертой является хорошо проработанная сюжетная линия, включающая кампании для четырех разных рас. Вы не только проникнетесь сюжетом, но и удивитесь тому, что, даже когда пошаговые стратегии процветали, большинство фанатов предпочитали именно этот продукт. Сразу обращаем ваше внимание на то, что играть нужно именно во второй части, так как третья была всего лишь попыткой «стартовать» на известном бренде и не имеет ценности для игроков.

10 лучших пошаговых стратегий для ПК (ПК) в 2021 году

3. Banner Saga

Третье место в рейтинге — 10 лучших пошаговых стратегий для ПК на 2021 год достались игре, стиль которой очень сложно сформулировать в виде концепции. Нам рассказывают чрезвычайно занимательную историю о викингах, в которых чередуются элементы ролевой игры при принятии решений и пошаговые стратегии во время сражений. Главная изюминка — атмосфера, достигнутая благодаря качественному звуковому сопровождению и несравненному графическому оформлению. Интересным фактом также будет то, что студия, подарившая миру «Banner Saga», состоит всего из трех энтузиастов, которые неоднократно повторяли в интервью, что даже не ожидали такого успеха от своего проекта.

ИНТЕРЕСНО  ТОП 10 Архитектурных чудес древнего мира

10 лучших пошаговых стратегий для ПК (ПК) в 2021 году

2. Total War

Мы не зря привлекли внимание к этой франшизе, потому что в ней есть все, что нужно энтузиасту стратегии, независимо от того, какой стиль игры он предпочитает. Действие происходит на глобальной карте, прототипом которой являются реальные исторические события, будь то крестовые походы или наполеоновские войны. Все глобальные решения по перемещению и освоению захваченных земель принимаются в пошаговом стратегическом режиме и при желании есть возможность переключиться в режим RTS и тщательно координировать движения и действия каждого конкретного юнита, принимаемого на поле боя. Стоит отметить кропотливую работу над лицами каждого из ваших воинов, они чувствуют эмоции, а также обладают уникальной внешностью, которой не могут похвастаться многие голливудские хиты с использованием компьютерной графики.

10 лучших пошаговых стратегий для ПК (ПК) в 2021 году

1. Heroes of Might and Magic 3

Мы думаем, многие согласятся, что лучшая пошаговая стратегическая игра на ПК (ПК) в 2021 году — это третья часть «Героев» И мы считаем, что игра не нуждается в дополнительном представлении, потому что все они, у кого был компьютер дома играл… Просто зайдите в поисковики и вы найдете тысячи тем на форумах, где ребята в «2000-е» искали партнеров для сетевой игры. Поклонники даже те, у кого не было интернета, ведь героями могут играть на компьютере одновременно четыре человека, поэтому встречи с друзьями обычно проходили так: каждый выбирал свою расу, начинал исследовать территорию, при этом Остальные участники повернулись, чтобы не видеть движений… Наверное, найти лучший вариант на корону рейтинга просто невозможно.

10 лучших пошаговых стратегий для ПК (ПК) в 2021 году

Самые лучшие пошаговые стратегии для PC (ПК) 2021 года | Видео

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector