ТОП 10 Тостеров 2021

ТОП-10 Тостеров 2021 года

Тостер — это небольшой кухонный прибор, используемый для приготовления поджаренных кусков хлеба. Благодаря своей конструкции устройство быстро сушит ломтики, придает им неповторимый вкус, цвет и аромат. Нельзя приготовить такое блюдо на другой технике.

На что следует обращать внимание при покупке тостера?

Несмотря на то, что устройство тостера довольно простое, выбрать один из них не так уж и просто. Здесь нужно будет учесть ряд важных моментов, которые отвечают не только за сам процесс выпечки хлеба, но и за безопасность использования:

— Качество конструкции и материал, из которого сделан корпус (металл или пластик), наличие системы теплоизоляции. Если все эти моменты соблюдены правильно, то можно не бояться перегрева оборудования, короткого замыкания;
Наличие системы, отвечающей за степень поджаривания хлеба;

— Система автоматического выталкивания продуктов из ячеек — после достижения определенного состояния хлеб автоматически отрывается и не пригорает;

— Поддон позволяет быстро убирать панировочные сухари, как правило, съемный;

— Метод управления — автоматический — тостер автоматически опускает и поднимает куски хлеба, и пользователь уведомляется об их приготовлении соответствующим звуковым сигналом. Полуавтоматический: тосты вручную опускаются в машину и выходят автоматически. Ручной — загружать и вынимать придется самостоятельно, что не очень удобно, так как всегда нужно быть рядом и следить, чтобы они не горели;

— Количество веток обычно от двух до четырех — выбор в этом случае зависит от размера семьи. Чем их будет больше, тем быстрее будет приготовлено необходимое количество тостов, но зато будет потреблено гораздо больше электроэнергии;

— Дополнительные возможности оборудования: кнопка остановки, решетка для приготовления бутербродов, канапе, некоторые устройства имеют возможность размораживания.

Мы составили рейтинг самых популярных тостеров на основе отзывов пользователей, функциональных характеристик устройств, соотношения цены и качества и ряда других моментов. Мы надеемся, что наш Топ-10 лучших тостеров 2021 года будет максимально полезным.

Топ-10 лучших домашних моделей тостеров

10. Kelli KL-5069

Эта модель открывает наш рейтинг лучших тостеров, позволяя качественно обжарить два ломтика хлеба одновременно. Имеет термостат на шесть позиций, благодаря чему степень прожарки может быть разной. В конструкции предусмотрена кнопка принудительного выброса продукта. Корпус имеет высокую степень теплоизоляции, что предотвращает нагревание даже после длительного использования. Он работает в полуавтоматическом режиме: тосты загружаются в устройство с помощью специального рычага и автоматически выталкиваются. Суммарная мощность устройства составляет всего 800 Вт, что вполне достаточно для небольшой семьи.

Преимущества:
Приемлемая стоимость;
Красивый внешний вид;
Продукция качественная и хорошо прожаренная;
Съемный поддон для крошек.

Недостатки:
Короткий силовой кабель;
Из-за низкой мощности тосты готовятся примерно за 2-3 минуты, что довольно медленно;
Вынимать небольшие кусочки хлеба не очень удобно.

ИНТЕРЕСНО  ТОП 10 Лучших телевизоров 2021 года

ТОП-10 Тостеров 2021 года

9. VITEK VT-1582

В топ-10 лучших домашних тостеров это устройство имеет самую простую конструкцию, что сразу позволяет говорить о значительной долговечности, ведь в тостере просто нечему сломаться. Имеет два отделения для приготовления тостов, предусмотрена кнопка отмены.

Корпус выполнен из хорошего термостойкого пластика, который качественно выдерживает даже высокие температуры. Тостер имеет механическое управление — это не очень удобно, но его поверхность совершенно не нагревается даже при длительном непрерывном использовании. Мощность 750 Вт, поэтому вам придется подождать около 3-4 минут, чтобы тосты были готовы. Когда тосты готовы, они автоматически поднимаются из зоны приготовления. Есть противень для крошек и одновременно есть шесть степеней обжарки. При необходимости можно легко отрегулировать температуру нагрева продукта.

Преимущества:
Красивый внешний вид;
Есть функции размораживания и нагрева;
Сразу шесть режимов жарки;
Есть ниша для хранения шнура питания;
Корпус не нагревается при работе;
Тостер очень быстро остывает;
Равномерное обжаривание;
Хорошее соотношение цены и качества.

Недостатки:
Шнур питания короткий, имеет память, поэтому полностью расправить его не получится;
Некоторые сложности возникают при жарке батона;
Работает медленно.

ТОП-10 Тостеров 2021 года

8. Polaris PET 0804A

Один из лучших дизайнов в бюджетном ценовом сегменте, имеет большое количество вариантов для быстрого приготовления тостов. Мощность устройства 800 Вт, два ломтика хлеба готовятся буквально за несколько минут. Конструкция отличается непрерывным контролем температуры. Корпус изготовлен из надежной нержавеющей стали, которая не накапливает на себе жир, при необходимости тостер легко очищается даже от сильных загрязнений.

Размеры небольшие, поэтому тостер легко впишется в небольшую кухню. Сборка качественная, в процессе эксплуатации нет люфтов и скрипов. Есть поддон для накопления панировочных сухарей, в комплекте также есть сетка, обеспечивающая равномерный нагрев бутербродов, благодаря которой можно быстро приготовить даже самые сложные бутерброды. Корпус оснащен надежной системой теплоизоляции, предусмотрена удобная функция, позволяющая быстро разморозить любые продукты. Пользователи отмечают, что при первом включении хлеб может обжариться не полностью равномерно, а отсек для хранения шнура питания отсутствует.

Преимущества:
Красивый внешний вид;
Приемлемая стоимость;
Высокая сопротивляемость тела;
Хлеб нагревают со всех сторон до образования вкусной хрустящей корочки.

Недостатки:
Кабельный отсек не предусмотрен;
В некоторых моделях неисправен таймер.

ТОП-10 Тостеров 2021 года

7. Philips HD 2595

Это одна из самых дешевых моделей, оснащенная полным набором всех необходимых функций: с помощью тостера можно не только жарить или сушить хлеб, но и разогревать его и размораживать продукты. Занимает минимум свободного места на кухне. Корпус выкрашен в белый цвет, изготовлен из качественного пищевого пластика, имеет хорошую теплоизоляцию, благодаря чему не нагревается даже после очень длительного использования. В конструкции предусмотрено семь режимов обжарки одновременно. Последние два нужно использовать с максимальной осторожностью, так как велика вероятность получить подгоревшую корочку.

Мощность устройства составляет 800 Вт, чего вполне достаточно для быстрого и качественного обжаривания хлеба — сам процесс занимает не более минуты. Веточек всего две, но их достаточно, чтобы удовлетворить потребность в тосте для небольшой семьи. Имеется плавная регулировка степени подрумянивания, предусмотрен поддон для крошек, что значительно облегчает процесс уборки.

ИНТЕРЕСНО  Рейтинг смартфонов с двумя экранами 2021 года

Преимущества:
Очень проста в использовании;
Хорошая система безопасности;
Устойчивая конструкция, занимает мало места на кухне;
Привлекательный внешний вид.

Недостатки:
Короткий силовой кабель;
Рычаг, поднимающий готовый тост, довольно слабый и может быстро выйти из строя.

ТОП-10 Тостеров 2021 года

6. Bosch TAT 3A011

Качественная модель от известного бренда. Это устройство имеет довольно долгий срок службы. В конструкции есть удобный прижимной рычаг, который автоматически опускает ломтики хлеба в тостер и запускает процесс поджаривания. Кнопка остановки оснащена светодиодной подсветкой. Предусмотрен поворотный регулятор температуры для регулировки степени подрумянивания. В комплекте удобная подставка для разогрева или поджаривания бутербродов, поддон для крошек и просторная ниша для хранения шнура питания.

Аппарат довольно мощный — 980 Вт. Это один из самых высоких показателей в нашем обзоре. Управляется механически, в конструкции предусмотрено два отсека одновременно. Система безопасности очень надежна: при застревании тоста устройство автоматически отключается, корпус сделан из пластика с хорошей теплоизоляцией. При необходимости вы можете активировать функцию разогрева готовых тостов. В конструкции предусмотрен отсек для шнура питания, как и у большинства рассмотренных здесь моделей, он оборудован удобным выдвижным лотком для крошек.

Преимущества:
Красивый внешний вид, хорошо впишется в любой интерьер кухни;
Есть приспособление для хранения шнура питания;
Поднос для крошек;
Подставка для разогрева бутербродов.

Недостатки:
Неравномерное поджаривание хлеба на высоких настройках;
Некоторые модели со временем становятся менее мощными;
Крошки часто скапливаются на поддоне для крошек, и их нелегко очистить.

ТОП-10 Тостеров 2021 года

5. KitchenAid 5KMT2204

Это устройство является одним из самых мощных среди моделей, представленных в нашем рейтинге лучших тостеров для дома — этот показатель составляет 1250 Вт. В конструкции предусмотрено два отделения для одновременного приготовления двух тостов, а температуру жарки можно регулировать вручную. Как и во всех экономических моделях, здесь не существует односторонней системы жарки. У корпуса надежная теплоизоляция, но иногда он начинает перегреваться, но строго в допустимых пределах.

Продукт имеет автоматическое центрирование тоста, что гарантирует равномерное поджаривание тостов. При необходимости хлеб можно приподнять до окончания приготовления. Корпус изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, в комплекте удобный гриль для разогрева бутербродов, есть поддон для крошек, все элементы управления оснащены светодиодной подсветкой. Конструкция имеет семь режимов работы одновременно и занимает минимум свободного места, под ней есть отсек для хранения шнура питания.

Преимущества:
Очень эффектный внешний вид;
В комплект входит гриль для приготовления бутербродов и бутербродов;
Длинный кабель.

Недостатки:
Очистка не так проста, как у других моделей;
Корпус перегревается;
Высокая цена.

ТОП-10 Тостеров 2021 года

4. Redmond RT-M403

Относится к средней ценовой категории, имеет хорошие характеристики, тосты не пригорают. Главная особенность такого тостера — наличие жидкокристаллического дисплея, на котором одновременно будут отображаться несколько рабочих параметров: выбранный режим, время, оставшееся до конца приготовления, обратный отсчет и так далее. В тостере можно не только готовить тосты, но и размораживать хлеб. Интеллектуальная операционная система сначала размораживает его, а затем автоматически переходит к жарке. Предусмотрена функция подогрева и поддержания адекватной температуры.

ИНТЕРЕСНО  Рейтинг лучших стран для пенсионеров 2021

Мощность устройства составляет 1000 Вт, благодаря чему оно быстро приготовит тосты. При погружении в отсеки они автоматически центрируются. Корпус выполнен из нержавеющей стали, имеет хорошую теплоизоляцию, благодаря чему практически не нагревается при работе. Важное качество — очень длительный гарантийный срок — 25 месяцев.

Преимущества:
На приготовление тостов уходит минимум времени;
Очень легко чистить;
Красивый внешний вид;
Хорошая конструкция и надежная теплоизоляция;
Наличие электронного дисплея;
Большое количество различных режимов работы.

Недостатки:
Малая длина шнура питания;
Для маленькой кухни габариты могут показаться большими.

ТОП-10 Тостеров 2021 года

3. Scarlett SC-TM11001

В рейтинге лучших тостеров 2021 года он занимает почетную третью строчку: устройство отличается отменным качеством сборки, отсутствуют люфты и не появляются скрипы со временем. Корпус сделан из качественного и тщательно изолированного пластика, который не нагревается при прямом использовании. Существует множество различных полезных функций. Они позволяют не только поджаривать хлеб, но и размораживать, нагревать, поддерживать комфортную температуру хлеба и так далее.

Включает гриль для подогрева бутербродов и приготовления бутербродов и бутербродов. В конструкции также присутствует семипозиционный таймер. Тостер управляется механически, при необходимости можно регулировать степень поджаривания хлеба и т.д.

Преимущества:
Небольшой вес;
Простое и интуитивно понятное управление;
Есть поддон для крошек;
Привлекательный внешний вид.

Недостатки:
Сухие тонкие ломтики хлеба;
Сначала будет ощущаться посторонний запах, со временем он улетучивается;
Короткий кабель питания.

ТОП-10 Тостеров 2021 года

2. Tefal TT 3571 Express

это компактный и универсальный кухонный прибор, который легко дополнит любой кухонный интерьер. Оснащен удобным семипозиционным термостатом, который позволяет обеспечивать разную степень поджаривания хлеба, при необходимости тостер можно использовать для размораживания или разогрева продуктов.

В конструкции предусмотрена удобная кнопка мгновенной остановки, позволяющая не ждать завершения работы программы устройства. Несмотря на то, что корпус выполнен из качественного пластика, он имеет высокую степень теплоизоляции, что надежно защищает пользователя от ожогов. При необходимости во время работы к устройству можно прикоснуться или даже перенести с одного места на другое. Все элементы управления подсвечиваются, имеется съемный поддон для крошек.

Преимущества:
Небольшие габаритные размеры;
Привлекательный внешний вид;
В комплекте есть решетки для приготовления бутербродов, разморозки продуктов и т.д.

Недостатки:
Неуклюжий дизайн вилки.

ТОП-10 Тостеров 2021 года

1. ProfiCook PC-TA 1073

Это устройство довольно больших размеров и рассчитано на большую семью. Мощность 1,5 кВт, в конструкции предусмотрено четыре отделения для приготовления тостов одновременно, пять уровней жарки одновременно. Есть удобная кнопка стирания со светодиодной подсветкой. Корпус выполнен из высококачественной нержавеющей стали, при работе он абсолютно не нагревается.

он очень удобен в использовании, управляется механическими рычагами, разобраться в этом устройстве легко. Одной из главных особенностей этого устройства является система автоматической перемотки кабеля.

Преимущества:
Одновременно можно приготовить до четырех тостов;
Автоматическое перекручивание шнура питания;
Доступная цена;
Привлекательный внешний вид;
Высокое качество сборки.

Недостатки:
Не найден.

ТОП-10 Тостеров 2021 года

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector