Лучшие портативные диски для путешествий 2021

Лучшие портативные туристические единицы 2021 года

Каждому блогеру-путешественнику, фотографу-путешественнику и видеооператору крайне важно иметь надежное портативное хранилище. Это единственный способ сделать резервную копию материала и освободить память камеры.

Но резервные копии бесполезны, если выбранный жесткий диск ненадежен. Большинство внешних жестких дисков и твердотельных накопителей хрупкие и предназначены для упорядоченного управления в домашних и офисных средах. Падения, удары, дождь, пыль и прочие проблемы, без которых не обходится ни одна командировка, — их заклятые враги.

К счастью, есть устройства, разработанные с учетом суровой реальности. Некоторые модели поставляются с базовой защитой от падения, в то время как другие не боятся более строгих испытаний, таких как пыльные бури и полное погружение в воду.

Защищенный наружный блок не обязательно выглядит как тяжелый кирпич. Многие модели легкие и компактные и не требуют много места в ручной клади. Высокая скорость работы — приятный бонус. С помощью одного из этих аксессуаров вы можете создавать резервные копии больших видеофайлов менее чем за минуту.

Главный вопрос при выборе винчестера — какой выбрать. На выбор есть два варианта: традиционный HDD с вращающимися пластинами и современный твердотельный SSD. Твердотельные накопители меньше, легче, надежнее и намного быстрее, но за эти преимущества приходится платить.

Ниже вы найдете семь портативных накопителей в разных категориях, от бюджетных до высокопроизводительных версий. Мы включили в коллекцию диск, не требующий физического подключения к компьютеру. Это идеальный компаньон в сложных поездках, когда вы не можете взять с собой ноутбук.

Большинство моделей имеют разные возможности. Если вам понравились функции, но вы не довольны емкостью или ценой, поищите другую модификацию.

1. SILICON POWER A60

Лучшие портативные туристические единицы 2021 года

Размеры: 85,9 x 23,2 x 138,5 мм
Тип: HDD
Емкость: 1000 ГБ
Разъем: USB-A
Скорость: 500 МБ / сек
Защита: IPX4 + базовая защита от падения
Цена: от 4285 руб

Примерно по той же цене, что и обычное портативное устройство, вы можете получить более прочный Silicon Power A60.

Наряду с защитой от брызг IPX4 прочный резиновый корпус защищает устройство от физических ударов. Фактическая производительность высока: скорость записи до 500 МБ / с, поддержка USB 3.1 Gen 1.

На это тонкое и легкое устройство предоставляется трехлетняя гарантия. Но стоит помнить, что его условия распространяются только на компоненты самого диска, а не на сохраненные данные.

ИНТЕРЕСНО  Лучшая встраиваемая газовая духовка 2021 года

К жесткому диску прилагается короткий кабель USB A / USB A — на корпусе есть держатель.

Преимущества:
Дешевый.
Водонепроницаемый.
Кабель прикреплен к корпусу.

Дефекты:
Полная защита от пыли и воды отсутствует.
Непрактичный формат кабеля. Если оригинал утерян, найти подходящий будет сложно.

2. TRANSCEND STOREJET M3

Лучшие портативные туристические единицы 2021 года

Размер: 80,8 х 16,1 х ​​129,5 мм
Тип: HDD
Емкость: 1000 ГБ
Разъем: USB-A
Скорость: 500 МБ / сек
Защита: базовая от падений
Цена: от 4 165 руб

Если приоритетом является защита от падений, а не от воды, то, выбирая между Silicon Power A60 и Transcend StoreJet M3, имеет смысл остановиться на последнем.

Ударопрочный резиновый кожух и улучшенная система подвески гарантированно защитят содержимое устройства от резких маневров.

Накопитель поддерживает USB 3.1 Gen1 5 Гбит / с, совместимость с портами USB 2 для старых компьютеров, а максимальная скорость вращения пластин составляет 5400 об / мин. В программе есть функция резервного копирования. Он запускается одним касанием специальной кнопки.

Этот накопитель, совместимый с Windows, Mac OS и Linux, представляет собой универсальное надежное хранилище данных для путешественников.

Преимущества:
Разумная цена.
Усиленная конструкция.
Он поддерживает USB 3.1 Gen 1 и USB 2.

Дефекты:
Версии USB-C нет.

3. G-TECHNOLOGY G-DRIVE R

Лучшие портативные туристические единицы 2021 года

Размеры: 94 x 51 x 15 мм
Тип: SSD
Емкость: 500 ГБ
Разъем: USB-C
Скорость: 560 МБ / с
Защита: IP67 + защита от падений с высоты 2,7 м + защита от давления до 450 кг
Цена: от 13 570 руб

Защита базового уровня от легких ударов лучше, чем никакой. Но для длительных походов и активного движения этого мало.

У SSD нет движущихся частей, поэтому они легче выдерживают удары. Но линейка G-Drive R способна на большее. Диск выдерживает погружение в воду на 1,5 метра, падение на ковер с высоты 2,7 метра и давление 450 кг. О пыли и грязи упоминать не стоит.

SSD не только мощнее, но и быстрее жестких дисков. В сочетании с поддержкой USB 3.1 Gen 2 G-Drive R может передавать данные со скоростью до 560 МБ / с. Благодаря этой функции его можно рекомендовать профессиональным видеооператорам и фотографам, которым необходимо быстро перемещать большие объемы данных.

Преимущества:
Невероятная продолжительность.
Очень быстрый и легкий.
Поставляется с кабелем USB-C — USB A.

Дефекты:
Дорого, как и все портативные SSD.

4. TOSHIBA CANVIO CONNECT II

Лучшие портативные туристические единицы 2021 года

Размеры: 78 x 109 x 14 мм
Тип: HDD
Емкость: 500 ГБ
Разъем: USB-B
Скорость: 500 МБ / сек
Защита: базовая от падений
Цена: от 2700 руб

ИНТЕРЕСНО  Лучшие смартфоны OPPO

Toshiba Canvio Connect II с максимальной емкостью 2 ТБ — непростое устройство для хранения данных. По очень доступной цене он предлагает несколько функций премиум-класса.

Покупатели устройства получают 10 ГБ бесплатно в PogoPlug Cloud. Доступ к нему настраивается через мобильное или настольное приложение PogoPlug. Там же вы можете настроить удаленный доступ к файловой системе ПК или ноутбука.

Диск поставляется в формате NTFS, внутри есть драйверы для переформатирования в HFS + для OS X или универсальный exFAT.

Преимущества:
Бесплатная учетная запись в системе PogoPlug.
Яркий дизайн и компактный размер.

Дефекты:
В облаке всего 10Гб.
Для удаленного доступа необходимо оставить ПК включенным.

5. SAMSUNG T5

Лучшие портативные туристические единицы 2021 года

Размеры: 57,3 х 10,5 х 74 мм
Тип: SSD
Емкость: 1000 ГБ
Разъем: USB-C
Скорость: 540 МБ / с
Защита: от падения с высоты 2 м
Цена: от 13 120 руб

Линия элегантных портативных твердотельных накопителей Samsung стала популярной среди многих. Нельзя не заметить последнюю модель T5.

Блестящая миниатюрная пластинка размером с пачку визиток, хорошо подготовленная для выживания в суровых условиях. Его нужно хранить вдали от воды и пыли, но он выдержит падение с высоты 2 м без утечки.

Он работает с данными на максимальной скорости 540 МБ / с. Но чтобы воспользоваться преимуществами скорости, вам понадобится компьютер с портом USB 3.1 Gen 2 10 Гбит / с.

Помимо прочной конструкции, T5 имеет аппаратное шифрование и встроенную защиту паролем. В комплекте кабели с разъемами USB-C и USB-A. Гарантия производителя — 3 года.

Samsung T5 стоит выбрать, если вы готовы пожертвовать водонепроницаемостью в пользу высокой производительности.

Преимущества:
Довольно крошечный.
Быстрая передача данных.
Доступно аппаратное шифрование.

Дефекты:
Уважаемый.
Нет гидроизоляции и пыленепроницаемости.

6. SANDISK EXTREME PORTABLE

Лучшие портативные туристические единицы 2021 года

Размер: 49,5 х 8,8 х 96,2 мм
Тип: SSD
Емкость: 500 ГБ
Разъем: USB-C
Скорость: 550 МБ / с
Защита: IP55 + защита от падения 2 метра
Цена: от 9 499 руб

Этот относительно недорогой портативный SSD сочетает в себе скорость и надежность.

SanDisk Extreme Portable — не самый маленький портативный твердотельный накопитель, но он умещается в ладони, чего нельзя сказать о большинстве внешних накопителей. Фактическая скорость передачи данных находится в пределах заявленного производителем уровня.

Этот диск выдержит падение с высоты 2 метра. Класс защиты IP55 обеспечивает устойчивость к влаге и пыли, но все же лучше защитить диск от того и другого — полной изоляции не предусмотрено.

ИНТЕРЕСНО  ТОП 10 Лучших ламп для гель-лака 2021

Из трех описанных выше портативных твердотельных накопителей для самых экстремальных условий выберите G-Drive G-Technology R. Для путешествий налегке идеально подходит Samsung T5. SanDisk Extreme Portable выйдет из мокрого рюкзака невредимым и выдержит жесткое обращение.

Преимущества:
Интересная цена.
Частичная защита от ударов, пыли и воды.
Высокоскоростная передача данных.

Дефекты:
Полная водо- и пыленепроницаемость отсутствует.
Это не самый компактный вариант.

7. WD MY PASSPORT WIRELESS SSD

Лучшие портативные туристические единицы 2021 года

Размеры: 135 x 30 x 135 мм
Тип: SSD
Емкость: 500 ГБ
Разъем: USB-A
Скорость: 500 МБ / сек
Защита: от падения с 2-х метров
Цена: от 21 300 руб

Подавляющее большинство портативных накопителей требует подключения к компьютеру. Но есть и модели, которые можно использовать без крупной электроники. Они будут полезны в основном видеоредакторам и фотожурналистам для командировок в отдаленные районы. Эти диски передают данные в свою память через слот для SD-карты или по беспроводной сети.

WD My Passport Wireless — это оборудование премиум-класса. Он устойчив к физическим повреждениям и вибрациям. Съемный резиновый бампер защищает его от ударов и падений.

Для копирования файлов на диск предусмотрены USB-порт и устройство для чтения SD-карт. Копирование начинается автоматически или при нажатии кнопки. В настройках по умолчанию указано копирование только новых файлов, а не создание дубликатов.

Беспроводная связь со смартфоном, камерой или другим устройством осуществляется через Wi-Fi (2,4 и 5 ГГц). Двусторонняя синхронизация между приложением для смартфона и хранилищем позволяет создавать резервные копии фотографий, снятых телефоном, на диск, а также копировать файлы с твердотельного накопителя на мобильное устройство.

Если у вас есть компьютер, возможности работы с диском расширяются. Скорость передачи файлов по USB достигает 500 МБ / с. Диск подходит для использования в Windows и macOS.

Автономность My Passport Wireless составляет 10 часов. Встроенный аккумулятор можно использовать для зарядки смартфонов и других USB-устройств. Устройство также может работать как медиа-сервер, передавая потоковое видео через беспроводное соединение. Помимо прочего, он может выступать в роли усилителя сигнала Wi-Fi.

Накопитель громоздкий, что редкость для SSD. Учитывая его цену, удивляет отсутствие интерфейса USB-C и полная водонепроницаемость. Однако конкурентов у него практически нет.

Преимущества:
Нет необходимости носить с собой ноутбук.
Широкий спектр возможностей.

Дефекты:
Уважаемый.
Аналогов нет.
Нет USB-C.
Нет нормальной водонепроницаемости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector